О календарном учебном графике

Календарный учебный график является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в ДОУ. Календарный учебный график разрабатывается в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации»; СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»; Уставом МАДОУ № 50.

Календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья. Содержание календарного учебного графика включает в себя следующие сведения:

– продолжительность учебного года;

– количество недель в учебном году;

– сроки проведения каникул, их начало и окончание;

– перечень проводимых праздников для воспитанников;

– сроки проведения мониторинга достижения детьми планируемых результатов освоения основной общеобразовательной программы дошкольного образования;

– праздничные дни;

– работа ДОУ в летний период.

Годовой календарный учебный график обсуждается и принимается Педагогическим советом и утверждается заведующим ДОУ до начала учебного года. МАДОУ № 50 в установленном законодательством Российской Федерации порядке несет ответственность за реализацию в полном объеме образовательных программ в соответствии с годовым календарным учебным графиком.

Календарный учебный график на 2020- 2021 учебный год

Календарный учебный график на 2022- 2023 учебный год