Сведения о библиотечном фонде ДОУ

* в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

В МАДОУ № 50 функционирует библиотека, расположенная в методическом кабинете. Имеется интернет, доступ к информационным системам и библиотечному фонду каждому сотруднику.

Библиотечный фонд укомплектован следующими методическими изданиями с учетом требований ФГОС ДО:

• литература для ведения образовательной деятельности по областям;
  • наглядные пособия, демонстрационный материал, плакаты;
  • раздаточный и счетный материал, карточки предметных и сюжетных картинок;
  • литература по вопросам воспитания патриотизма, безопасности, ручному и художественному труду, работы с родителями, художественная литература.

Учебно-методическая литература расставлена на полках по образовательным областям и подписана, что способствует доступности ее использования. В конце учебного года воспитатели сдают литературу с отметкой и подписью о сдаче.

Всего на 2020–2021 учебный год библиотечный фонд образовательного учреждения составляет 63 экземпляров (методические пособия, дидактические и наглядные материалы, в том числе детская литература)